SERIE A 1974-75: LE ROSE

ASCOLI

PRES.: C. Rozzi;

ALL.: C. Mazzone;

Bertini G., Campanini, Calisti, Castoldi, Colautti, Gola, Grassi, Legnaro, Macciò, Masoni, Minigutti, Morello, Perico, Salvori, Scorsa, Silva, Vezzoso, Vivani, Zandoli.

BOLOGNA

ALL.: B. Pesaola

Adani, Battisodo, Bellugi, Brugnera, Bulgarelli, Buso S., Caporale, Colomba, Cresci, Ferrara, Fiorini, Ghetti, Landini II, Maselli, Massimelli, Paris, Pecci, Roversi, Sartori C., Savoldi I, Trevisanello II.

CAGLIARI

ALL.: G. Chiappella

Bellini, Bianchi, Butti, Copparoni, Gori S., Dessì, Gregori, Lamagni, Leschio, Mancin, Martini I, Nenè, Niccolai, Novellini, Piras, Quagliozzi, Riva, Roffi, Tomasini, Valeri, Vecchi, Virdis.

CESENA

PRES.: D. Manuzzi;

ALL.: E. Bersellini.

Ammoniaci, Bertarelli, Boranga, Bordon II, Brignani, Catania, Ceccarelli, Cera, Danova L., Festa, Galli E., Moscatelli, Orlandi, Rognoni, Toschi, Urban, Zaniboni, Zuccheri.

FIORENTINA

ALL.: N. Rocco;

Antognoni, Beatrice, Brizi, Casarsa, Caso, Della Martira, Desolati, Galdiolo, Guerrini V., Lelj, Merlo, Pellegrini E., Roggi, Rosi, Rossi G.P., Saltutti, Speggiorin, Superchi.

INTER

PRES.: I. Fraizzoli;

ALL.: L. Suarez;

Bertini M., Bini, Boninsegna, Bordon I, Catellani, Cerilli, Cesati, Facchetti, Fedele, Galbiati, Giubertoni, Guida, Mariani, Mazzola I, Moro A., Muraro, Nicoli, Oriali, Rossi R., Scala N., Skoglund I, Vieri I.

JUVENTUS

PRES.: G. Boniperti;

ALL.: C. Parola;

Altafini, Anastasi, Bettega, Capello, Causio, Cuccureddu, Damiani, Furino, Gentile, Longobucco, Marangon I, Marchetti A., Morini I, Piloni, Rossi P., Scirea, Spinosi, Viola F., Zoff.

LR. VICENZA

ALL.: E. Puricelli

Bardin, Bernardis, Berni, Berti, Ciaschini, De Petri, Faloppa, Ferrante, Fontana, Galuppi, Gorin II, Longoni, Macchi, Nicoletto, Perego, Rigoni, Savoldi II, Sormani, Sulfaro, Stivanello, Vitali, Volpato, Zuliani.

LAZIO

PRES.: U. Lenzini;

ALL.: T. Maestrelli;

Badiani, Chinaglia, D’Amico, Franzoni, Frustalupi, Garlaschelli, Ghedin, Martini, Nanni, Oddi, Petrelli, Polentes, Pulici F., Re Cecconi, Wilson.

MILAN

PRES.: A. Buticchi;

ALL.: G. Giagnoni;

Albertosi, Anquilletti, Benetti, Bet, Biasiolo, Bigon, Bui, Busnardo, Calloni, Casone, Chiarugi, Citterio, Collovati, Fasoli, Golin, Gorin D., Lorini, Maldera III, Martelli, Nimis, Pasin, Pizzaballa, Rivera, Sabadini, Sartori G., Skoglund II, Tancredi, Turone, Zecchini.

NAPOLI

PRES.: C. Ferlaino;

ALL.: L. Vinicio;

Albano, Bruscolotti, Burgnich, Braglia, Canè, Carmignani, Clerici, Esposito S., Favaro, Ferradini, Juliano, Landini I, La Palma, Mancin, Massa, Orlandini, Pogliana, Punziano, Rampanti, Vavassori G.

ROMA

PRES.: G. Ansalone;

ALL.: N. Liedholm;

Alimenti, Bacci, Battistoni, Cavalieri, Conti B., Conti P., Cordova, Curcio, De Sisti, Di Bartolomei, Ginulfi, Gori, Liguori, Lucconi, Meola, Morini II, Negrisolo, Orazi, Peccenini, Penzo, Prati, Quintini, Rocca, Rossi D., Salvatori, Santarini, Sella, Spadoni.

SAMPDORIA

ALL.: G. Corsini;

Arecco, Arnuzzo, Bandoni, Bedin, Boni, Cacciatori, De Giorgis, Ferroni I., Fossati, Fotia, Lippi, Magistrelli S., Maraschi, Mircoli, Nicolini E., Pionetti, Prini, Prunecchi, Repetto, Rossinelli, Salvi G., Valente.

TERNANA

ALL.: E. Riccomini;

Bagnato, Benatti, Biagini, Crispino, Crivelli, De Luca, Dolci, Donati, Garritano, Gritti, Masiello, Nardin, Panizza, Petrini C., Piatto, Rosa, Traini, Valà, Valle.

TORINO

PRES.: O. Pianelli;

ALL.: E. Fabbri;

Agroppi, Callioni, Castellini, Cereser, Ferrini, Graziani, Lombardo, Manfredi, Mascetti, Mozzini, Pallavicini, Pigino, Pulici P., Roccotelli, Sala I., Salvadori, Santin, Sattolo.

VARESE

PRES.: G. Borghi;

ALL.: Maroso;

Bonafè, Borghi, Chinellato, Dal Fiume, Della Corna, De Vecchi, Fabris, Fusaro, Lanzi, Libera, Maggiora, Majer, Marini, Prato, Ramella, Sartori R., Sperotto, Tresoldi, Trevisanello I, Vailati, Valmassoi, Zignoli.

PAGINA SUCCESSIVA PAGINA PRECEDENTE

Lascia un commento